АИ-92

Высокое качество предлагаемого PetroPrime топлива оптом по всей Республике Казахстан является залогом надежной работы двигателя автомобиля.
0
Тысячи тонн было доставлено Petroprime с 2010 по 2021 год
0 %
Казахстанская компания
0
Тысяч тонн нефтехранилищ доступно на нефтебазах по всему Казахстану
0 %
Несчастных случаев при доставке
0 %
срывов поставок, и других инциндентов
Проиграть видео

Технический прогресс общества невероятно сильно возрос за последние годы. Одним из самых масштабных и серьёзных достижений всего человечества является машиностроение. Автомобили могут быть разными, но каждый требует специального топлива, благодаря которому можно поддерживать нормальную работоспособность. Бензин АИ-92 является одним из распространённых видов топлива. Полное название данного нефтепродукта – «АИ-92-К5», а расшифровывается оно, как бензин автомобильный с октановым числом 92, которое измеряется исследовательским методом, при этом имея полное соответствие пятому экологическому классу.

Применение

Основным объектом применения данного нефтепродукта служат карбюраторные и инжекторные моторы. Бензин АИ-92 является одним из самых популярных в России и странах СНГ. Практически все автомобили российского производства и множество известных иномарок, выпущенных на рассвете своей популярности, передвигаются за счёт использования топлива АИ-92. В составе неэтилированного АИ-92 не присутствует каких-либо тяжёлых металлов и их соединений, одним из которых является свинец. Качество данного топлива очень высокое и с ним автомобиль может раскрыть практически весь свой потенциал. С использованием АИ-92 детали мотора не изнашиваются быстро, как с вариантами использования другого вида топлива.

Производство

Процесс изготовления АИ-92 весьма интересный и, конечно же, сложный. Он заключается в том, что в специальных ёмкостях большого объёма производится переработка и очищение нефти. Для того, чтобы произвести целую партию бензина, требуется каталитический риформинг и крекинг. После этих всех процессов, которые заключаются в сложных химических и физических реакциях, уже начинается деление бензина на фракции, где он получает свою нумерацию в зависимости от октанового числа.

Свойства

Как и любое другое топливо, АИ-92 имеет целый ряд собственных особенностей и характеристик. Топливо АИ-92 производится строго в соответствии с ГОСТом 32513-2013, а для данного вида продукта характерны такие технические характеристики, как: 

  • отсутствие свинца и прочих соединений тяжёлых металлов;
  • октановое число должно быть не меньше показателя 92;
  • количество объемной доли остаточного продукта не должно превышать 2%; 
  • доля серы должна быть приблизительно равна или несколько превышать показатель 10 мг на 1 кг продукта;
  • Бензин АИ-92 должен быть чистым и прозрачным, без примесей.

Если вы заинтересованы в том, где приобрести бензин АИ-92, то верным решением станет обращение к компании PetroPrime, на официальном сайте которой вы сможете ознакомиться с ассортиментом и заказать продукцию

Оперативное, безопасное и экономически эффективное обеспечение потребителей нефтепродуктами высокого качества. Скачать Презентацию в PDF